Буксировка неисправного автомобиля

Для буксировки неисправного автомобиля использовать специально изготовленный жесткий буксир. Применение буксировочных конструкций допускается при снятом переднем фартуке.

В случае буксировки автомобиля с неработающим двигателем для наполнения его пневматического тормозного привода сжатым воздухом используется шланг для накачки шин. Один конец шланга надо подсоединить к буксирному клапану, расположенному на конденсационном воздушном баллоне питающей части пневмопривода тормозов, второй конец — к такому же клапану на буксирующем автомобиле.

Если нельзя наполнить пневмосистему неисправного автомобиля сжатым воздухом, необходимо разблокировать тормоза задней тележки.

При буксировке автомобиля на расстояние, не превышающее 150 км, выключить сцепление, включить прямую пятую передачу в коробке передач, дать проехать автомобилю не менее 500 м (для смазки деталей коробки передач), выключить передачу и включить сцепление. Скорость движения при этом должна быть 45 км/ч.

Для буксировки автомобиля с большей скоростью и на расстояние свыше 150 км необходимо отсоединить карданные валы привода среднего и переднего мостов.

Комментарии закрыты.